ГоловнаСвіт

В КНДР опубликовали фильм о Ким Чен Ыне

В Северной Корее опубликовали документальный фильм про нового лидера страны - Ким Чен Ына.

В КНДР опубликовали фильм о Ким Чен Ыне
Фото: Newsru.com

На кадрах он предстает в образе настоящего мачо, а некоторые позы до боли напоминают снимки бывшего лидера России - Владимира Путина. Правда, Путин предпочитал позировать топлес, отмечает западная пресса.

Государственное телевидение КНДР обнародовало ВИДЕО 8 января - в день, считающийся днем рождения Ким Чен Ына. На кадрах, распространенных информагентствами, молодой вождь северокорейцев скачет на коне, ведет танк, наблюдает за полетом истребителей и учебными стрельбами, повелительно обращается к войскам.

Однако, как отмечает газета The Daily Mail, конь под новым лидером КНДР "не выглядит счастливым", а в танке тучный новоиспеченный правитель и вовсе выглядит так, будто застрял в люке.

"Но, очевидно, северокорейские чиновники стремятся продемонстрировать: все, что по плечу Путину, их лидер способен проделать еще лучше", - предполагает газета, имея в виду известные снимки российского лидера в период его президентства, где Путин запечатлен верхом на коне, стреляющим из арбалета в кита, за рулем "харлея", управляющим истребителем, а также во время заплыва стилем баттерфляй в холодной реке и с голым торсом и удочкой во время рыбалки в Сибири.

По данным издания, фильм с Ким Чен Ыном был снят в 2009 году и подтверждает, что уже тогда из него готовили наследника, передает InoPressa. По словам жителей Пхеньяна, северным корейцам уже два года рассказывают, что Ким Чен Ын, выпускник Военного университета имени Ким Ир Сена, - гений военного дела.

В фильме отец Ким Чен Ына - покойный лидер КНДР Ким Чен Ир - называет своего сына "гением из гениев". Есть в нем и зловещая сцена. Она касается пробного запуска северокорейской ракеты в апреле 2009 года. Этот инцидент обострил напряженность в регионе, международное сообщество осудило Северную Корею и ввело против нее санкции. В фильме Ким Чен Ын заявляет, что "решил вести настоящую войну, если бы враги сбили" ракету.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram