ГоловнаСвіт

Итальянская полиция проверяет все посольства в Риме

Итальянская полиция проводит проверки иностранных посольств в Риме после двух взрывов в дипломатических миссиях Швейцарии и Чили, а также обнаружения подозрительного свертка в посольстве Украины.​

Как передает агентство "Reuters", по словам мэра итальянской столицы Джанни Алеманно, на посольства обрушилась настоящая волна терактов. В результате прогремевших в четверг взрывов пострадали два человека.

В ноябре подобные инциденты произошли в иностранных посольствах в Афинах. 2 ноября в столице Греции, Афинах, у зданий двух посольств – Швейцарии и России, прогремели взрывы. Пострадал один человек.

Полиции стало известно, что свертки с взрывчаткой были доставлены авиапочтой. В тот же день были разминированы еще 3 подобные посылки.

Накануне, 1 ноября, в Афинах прогремел еще один взрыв. Кроме того, правоохранительные органы обнаружили отправленный из Греции пакет с взрывным устройством канцлеру Германии Ангеле Меркель, а другой пакет, адресованный президенту Франции Николя Саркози, был перехвачен в Афинах.

Еще один сверток, адресованный Премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, был обнаружен на борту самолета, летевшего из Афин в Рим. Авиалайнер совершил экстренную посадку в аэропорту Болоньи.

Перевод: ИА "МОСТ-Харьков"

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram