ГоловнаСвіт

Внука российского кинорежиссера могут казнить в США

Суд присяжных американского штата Коннектикут единогласно признал виновными в трех зверских убийствах 47-летнего американца Стивена Хэйеса и его напарника, внука известного русского режиссера Федора Комиссаржевского, 30-летнего Джошуа.​

Как передает агентство "AFP", Хэйесу уже вынесен смертный приговор. Джошуа еще ожидает решения суда.

По данным следствия, в 2007 году Хэйес и Комиссаржевский незаконно проникли в дом врача Уилльяма Петита, избили и ограбили его, изнасиловали супругу Дженифер и двух дочек – 11-летнюю Микаэлу и 17-летнюю Хейли. Затем они привязали своих жертв к кроватям и сожгли дом. Единственный, кто выжил из семьи – Стивен Петит – ему удалось освободиться и скрыться из дома.

Комиссаржевский, в частности, обвиняется в том, что изнасиловал 11-летнюю Микаэлу.

Окончательный вердикт по делу Хэйеса будет вынесен второго декабря, а судьба Комиссаржевского решится только в следующем году.

Джошуа Комиссаржевский - приемный сын Бенедикта Комиссаржевского, отцом которого был эмигрировавший из России театральный режиссер Федор Комиссаржевский - брат выдающейся российской актрисы Веры Комиссаржевской.

Окончательный вердикт в отношении Хэйеса будет вынесен 2 декабря. Комиссаржевский предстанет перед судом только в следующем году.

Перевод: ИА "МОСТ-Харьков"

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram