ГоловнаТехнології

Стали известны все особенности новой линейки Samsung Galaxy S10

Продолжение одной из самых ожидаемых покупаемых линеек смартфонов, которая в скором времени появится в продаже - Samsung Galaxy S10. И вот опять в сеть просочились новые подробности, хотя официальный анонс так и не прошел до сих пор. Ожидается, что в продаже появится 3 модели, отличать которые в первую очередь будет размер экрана. Базовая версия – 6,1 дюйма, бюджетная – 5,8 дюйма, продвинутая – 6,4 дюйма.

Samsung Galaxy S10
Samsung Galaxy S10

Конечно, все модели получат современные и продвинутые камеры. При этом, у бюджетной и базовой версии камеры будут двойными, а модель плюс получит тройной модуль. В остальном дизайн всех трех смартфонов практически ничем не будет отличаться.

Интересно, что разработчики решили сохранить стандартный 3,5-мм разъем для наушников, несмотря на то, что достаточно много производителей отказались от его внедрения.

Кроме того, ранее утечки информации позволили нам узнать, что все три новинки получат современные экраны Infinity O, имеющие точечные вырезы для фронтальной камеры, которые должны ввести новый тренд. А вот из современных тенденций можно отметить возможность подзаряжать гаджет беспроводным способом. А уже привычный нам сканер отпечатков пальцев расположится под экраном.

Предварительно известны и данные об объеме памяти:

  • бюджетный Galaxy S10 Lite будет снабжен хранилищем на 128 Гб;
  • базовая модель Galaxy S10 будет представлена в двух версиях: 128 и 512 Гб встроенной памяти;
  • старший Galaxy S10+ будет иметь три версии: 128 Гб, 512 Гб и 1 терабайт.

О том, сколько будут стоить новинки в Украине, пока говорить рано, но по предварительной информации стоимость Lite на рынке будет порядка 882 долларов США. Базовая модель обойдется покупателям 1008 или 1260 долларов США в зависимости от модификации, а продвинутый S10+ будет стоить 1135/1388/1770 долларов США. Как только линейка Samsung Galaxy появится в продаже, сравнить цены в Интернет магазинах можно будет по этой ссылке.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram