>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

ВХЛ: "Донбасс" позорно проиграл "Торосу"

Донецкие хоккеисты сокрушительно проиграли в первом полуфинальном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги России.

ВХЛ: "Донбасс" позорно проиграл "Торосу"

Обидчиком чемпиона Украины стал "Торос" из Нефтекамска (Башкирии).

В ворота "донбассовцев" влетели пять шайб, на которые хозяева площадки сумели ответить лишь одной. Такого донецкие любители хоккея за короткую историю клуба еще не видели. Поражение 1:5 тем более чувствительно, что до этого подопечные Александра Куликова одержали шесть побед, всухую переигрывая "Титан" и "Нефтяник".

"Ничего не получилось, сегодня было сделано очень много ошибок, — сказал после матча главный тренер „Донбасса“ Александр Куликов. — Столько ошибок мы не делали очень давно, да и вообще я не припомню, когда мы пропускали по пять голов. Нам достался самый квалифицированный соперник из тех, кто мог. Но все равно, такое количество брака… Естественно, мы разберемся, сделаем правильные выводы и будем двигаться дальше. Завтра следующая игра. Серия до четырех побед, поэтому мы постараемся сделать правильные выводы".

В воскресенье, 1 апреля на льду ДК «Дружба» пройдет второй матч "Донбасс" — "Торос", затем серия переедет в Нефтекамск, где в среду, 4 апреля пройдет ответный, а на следующий день — еще один в случае необходимости.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram