>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

На Арене Львов официальная весна

Поле стадиона за несколько дней превратилось из белого одеяла на зеленый газон.

На Арене Львов официальная весна

Перед выходными специалисты включили искусственный подогрев и уже в воскресенье поле было почти свободным от снега.

Сегодня с поля завершают уборку остатков снега, и уже завтра они окончательно растают. Этому процессу активно помогает благоприятная погода - ведь в последние дни во Львове царит плюсовая температура.

"Уже сейчас можно сказать, что поле перезимовало хорошо, - рассказал главный агроном "Арены Львов" Виктор Книшук. - За несколько дней его можно будет досеять - это стандартная процедура после зимовки".

Сейчас искусственный подогрев поддерживает поле у "весеннему" состоянии: корневая система получает 16-17 градусов тепла. После досевания газон покроют специальным одеялом для создания "парникового эффекта" и быстрого роста травы.

"Вскоре на Арене Львов открывается футбольный сезон, и сегодня все указывает на то, что наш газон будет принимать матчи на достойном уровне, - уверен директор по эксплуатации стадиона Алексей Жуковин. - Сейчас главное - соблюсти все сроки в уходе поля: вовремя досеять и укрыть".

Напомним, первый матч на Арене Львов состоится уже через три недели. Футбольный сезон откроет поединок ФК Карпаты с командой Таври" (Симферополь) 11 марта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram