>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Виталий Кличко: моя цель - подписать контракт с Хэем

Кличко-старший сомневается, что британец согласится биться в Киеве.

Виталий Кличко: моя цель - подписать контракт с Хэем
Фото: Макс Левин

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC 40-летний украинец Виталий Кличко рассказал, как продвигаются его переговоры с британцем Дэвидом Хэем относительно их поединка.

"Я безумно хочу, чтобы наш поединок состоялся. Я иду на максимальные уступки в переговорах. Хотя требования, которые выдвигает Хэй, совершенно неадекватны его ситуации.

Это касается не только призового фонда. Он лезет в вопросы места проведения поединка, телевизионных прав, условий размещения своей команды и даже выбора перчаток.

Но ведь британец больше не чемпион мира. И это я имею право диктовать свои условия, а не наоборот. Однако, повторяю, я иду на максимальные уступки. Разумеется, в пределах разумного", - заявил Кличко, отметив, что, например, готов провести бой на знаменитом лондонском стадионе "Уэмбли".

"Боюсь, на НСК "Олимпийском" будет холодно, и по дороге в ринг можно простудиться. (Улыбается). А если серьезно, то не все так просто. Лично я бы очень хотел провести поединок на украинском суперстадионе. Но как вы думаете: Хэй на это пойдет?

Поверьте, в Англии есть немало поклонников братьев Кличко. Так что моя группа поддержки на стадионе тоже соберется внушительная", - отметил Виталий.

Также украинский чемпион в очередной раз подтвердил, что завершит карьеру через год-два, но сейчас все его мысли заняты переговорами с Хэем.

"Я не собираюсь бить рекорд легендарного экс-чемпиона мира Джорджа Формена, проводившего бои даже в 48 лет. Вполне вероятно, я окончательно повешу перчатки на гвоздь уже через год-два.

Сейчас у меня одна цель - подписать контракт на бой с Дэвидом Хэем. А что и как сложится дальше - загадывать не хочу. Если буду чувствовать в себе силы и желание выходить в ринг - еще повоюю", - сообщил Виталий Кличко.

Напомним, свой следующий бой Виталий Кличко проведет с 27-летним Дереком Чисорой из Великобритании. Поединок состоится 18 февраля в Olympiahalle Мюнхена.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram