>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Маркевич будет думать про "Зальцбург" после отдыха

Главный тренер "Металлиста" после изнурительного сезона отдыхает в Трускавце.

Маркевич будет думать про "Зальцбург" после отдыха
Фото: Дмитрий Неймырок

Мирон Маркевич считает, что надо решать проблемы по мере их поступления.

"Будем изучать своего соперника по Лиге Европы, австрийский "Зальцбург", на сборах в Арабских Эмиратах и Испании, - пишет Маркевич. - Сейчас не готов ничего конкретного сказать об этой команде. Единственное, не стоит недооценивать представителя чемпионата Австрии.

У себя в стране" Зальцбруг "является одним из лидеров, да и в Лиге Европы команда достойно выступила в одной группе с сильными соперниками. Поэтому, "Металлисту" предстоит изрядно постараться для того, чтобы пройти австрийцев.

Дополнительные трудности у нас возникнут из-за того, что еврокубковые игры пройдут в середине февраля. Но ничего, нам не привыкать..."

Отпуск Маркевич проводит в Трускавце. "Здесь созданы все необходимые условия для отдыха и лечения, - говорит Маркевич о месте своего отдыха. - Каждый год сюда наведываюсь, чтобы набраться сил и энергии.

Некоторое время проведу в Трускавце, а потом вернусь во Львов, чтобы побыть в кругу друзей и родных . В теплые края ехать не собираюсь, такой отдых не для меня".

О сборах в теплых странах тренер говорит: "Побегаем на песчаных пляжах, поработаем с мячом. Считаю, что большинство физических нагрузок футболисты должны получать при работе с мячом. Поэтому мы планируем в январе провести как можно больше игр. При этом, попытаемся усилиться.

Как уже не раз говорил, нас, в первую очередь, интересуют украинские исполнители. А о проблемах с соотношением цены и качества наших футболистов, наверное, вы уже от меня слышали не раз".

Маркевич много чего ждет от 2012-го года: "Ожидаю следующий год с оптимизмом. Надеюсь на удачное выступление нашей сборной на Евро-2012 и "Металлиста" в Лиге Европы и во внутреннем чемпионате. Будет трудно, ведь если наши конкуренты по Премьер-лиге могут сосредоточиться только на украинском первенстве, мы будем проводить матчи через три дня".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram