>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Михайличенко: "Динамо" не будет осуществлять громких покупок

Спортивный директор "Динамо" Алексей Михайличенко опроверг слухи о переезде в Киев легионеров из Хорватии, и рассказал, почему клуб не будет делать громких покупок в межсезонье.

Михайличенко: "Динамо" не будет осуществлять громких покупок
Фото: fcdynamo.kiev.ua

- Алексей Александрович, перед последней игрой "Динамо" в нынешнем сезоне вы говорили, что перед отъездом Юрия Семина в отпуск вы встретитесь с главным тренером, чтобы обсудить трансферные планы команды на межсезонье. Эта встреча состоялась?

- Да, конечно. Встреча состоялась, и у нас получился очень конструктивный разговор. В первую очередь сошлись на том, что в команде много игроков, которые не попадают даже в заявку на игры и не смогли за это время реализовать в команде свой потенциал. Поэтому было принято решение о возможности сделать так, чтобы эти исполнители смогли проявить себя в других коллективах. Этими вопросами будут заниматься клуб и агенты игроков. Мы ждем предложений.

Во-вторых, "Динамо" весной не будет выступать ни в Кубке Украины, ни в Лиге Европы, а в чемпионате осталось сыграть 10 матчей. В связи с этим, у нас нет острой необходимости проводить срочное и поспешное усиления. Так что можно констатировать тот факт, что громких покупок в "Динамо" этой зимой не будет. Мы ставим акцент на своих, молодых игроках, которые поедут на сборы вместе с основным составом "Динамо".

- В хорватской прессе недавно появились сообщения, что в Киев летит защитник загребского "Динамо" Домагой Вида, за которого "динамовцы" заплатят 5-6 млн евро.

- Скорее всего, это плод фантазии его агентов. Скажу так: даже если бы мы искали игрока на его позицию, познакомившись с игрой хорвата в Лиге чемпионов, мы бы не рассматривали его кандидатуру для киевского "Динамо".

- Стоит ли верить слухам вокруг таких футболистов, как Дарко Лазович из "Црвены Звезды" и Саммир с того же загребского "Динамо", которых тоже сватают в команду Семина?

- Нет, эти футболисты тоже не рассматриваются на переход в "Динамо". Если так продолжать дальше, можно перечислять всех подряд кандидатов, которых якобы хотят видеть в Киеве.

- Останется ли в "Динамо" Бертольо, за которым якобы скоро приедет в Киев сам Батистута?

- О том, что в Киев приедет Батистута, чтобы вернуть в Аргентину Бертольо, я тоже узнал из прессы. Если это так, пусть приезжает. Мы готовы обсудить предложения по аренде или продаж

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram