>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Платини: "Украина словно шагнула на 30 лет в будущее"

Выступая на последнем в этом году заседании Исполнительного комитета, президент УЕФА Мишель Платини заявил, что сложнейшая задача по организации Евро в Польше и Украине была решена.

Платини: "Украина словно шагнула на 30 лет в будущее"
Фото: Дмитрий Неймырок

Платини выступил перед членами Исполнительного комитета УЕФА по окончании последнего в этом году заседания, в ходе которого они выслушали отчет о ходе подготовке к Евро-2012. Состоявшаяся на прошлой неделе в Киеве жеребьевка финальной стадии стала очередной вехой на пути к финальной стадии, матчи которой пройдут с 8 июня по 1 июля следующего года, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Это сложнейший вызов не только для Польши и Украины, но также для УЕФА, и мы движемся к победе в этом вопросе, - заявил Платини. - Было непросто, но новое правительство [в Украине] в последние несколько лет не жалело усилий, чтобы внедрить новую интересную систему с прицелом на Евро. Сегодня стадионы готовы, и с ними все в порядке".

"Сегодня мне не надо беспокоиться, я уверен, что это будет прекрасный чемпионат. Не только с футбольной точки зрения, но также благодаря атмосфере и гостеприимству жителей Польши и Украины", - добавил французский функционер.

"Выгода для этих двух стран в том, что они словно шагнули на 30 лет в будущее, - отметил Платини. - Польша и Украины обновили дороги, коммуникации, автомагистрали, терминалы аэропортов. Были вложены огромные средства. Евро продлится всего три недели, но вся инфраструктура останется на десятилетия. Для двух стран-хозяек это замечательно. А если футболисты покажут хорошую игру, это будет великолепно для футбола".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram