>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Мы не сказали последнего слова", – Луческу

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу накануне встречи с Порту в рамках 5-го тура Лиги чемпионов провел традиционную пресс-конференцию.

"Мы не сказали последнего слова", – Луческу

- Нам предстоит очень важная игра, но мы готовимся, как обычно. Обе команды считались фаворитами в этой группе, но, к сожалению, оказалось все намного сложнее. Именно в завтрашней игре решится, у кого больше шансов на выход в плей-офф. Обе команды столкнулись с большими проблемами: в межсезонье Порту лишился главного тренера и лучшего игрока Фалькао, мы же в первой игре в Португалии потеряли на долгое время двух основных центральных защитников. Мы оказались заложниками ситуации - не от нас все зависит. Будем болеть за Зенит, за его победу над АПОЕЛом. Шахтер и Порту – сильные команды, обладатели Кубка УЕФА. Поверьте, ни мы, ни наши соперники еще не сказали своего последнего слова. У нас проблемы тоже есть: нет Чигринского, из-за карточек пропустит матч Срна. Зато появится в составе Фернандиньо, который важен для нас, как с точки зрения мастерства, так и с точки зрения своего опыта. Настраиваемся очень серьезно, изучили соперника. Что же касается Порту, то у него также есть амбиции, так что должна получиться зрелищная игра.

- Матч Зенит - АПОЕЛ завершится раньше, чем матч на Донбасс Арене. Если известия из Санкт-Петербурга будут плохими, не повлияет ли это на мотивацию команды?

- Мы попытаемся сделать все возможное, чтобы наши игроки не владели информацией о том, как завершился матч в Петербурге.

- Порту вылетел из Кубка Португалии, уступив Академике со счетом 0:3. Как это, по вашему мнению, скажется на настроении в стане соперника?

- Каждая игра имеет свою историю. Я это уже неоднократно говорил. Это поражение может с одной стороны создать нервозность, а с другой, наоборот, разозлить футболистов Порту.

- После первого матча с Порту вы сетовали на судейство…

- Хочется забыть ту игру. Но Брых будет судить матч Зенита и АПОЕЛа, так что я опять вспомнил о его работе. Во-первых, не было со стороны Ракицкого попытки сыграть жестоко против Моутиньо. В том эпизоде можно было обойтись желтой карточкой. Я уже не говорю о голе Адриано. Я до сих пор не могу понять, почему он был отменен. Можно было посмотреть на бокового арбитра. Этот результат сильно повлиял на наше выступление в Лиге чемпионов в целом. Сейчас у Порту непростые времена, и сейчас нам очень важно показать хороший футбол, добиться результата и порадовать наших болельщиков, которые наверняка заполнят стадион.

- Удовлетворены ли вы игрой Василия Кобина в матче с Металлургом, или возможны другие варианты?

- Однозначно будет играть Кобин. В матче с Барселоной, если вы помните, он сыграл очень хорошо. Я уверен в нем. Для него этот матч очень важен. Нет никаких предпосылок того, что он завтра провалит этот.

- Как вы оцените поседние игры Порту?

- Я смотрел матчи Порту в Лиге чемпионов с АПОЕЛом, и выездную, и домашнюю. Матчи чемпионата Португалии я не видел.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram