>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига Чемпионов. Группа С. Накануне

В группе С Ман Юнайтед может обеспечить себе выход в плей-офф, тогда как Оцелул имеет последний шанс зацепиться за место в Лиге Европы, но для этого ему нужно обыгрывать Базель.

Лига Чемпионов. Группа С. Накануне

МЮ - Бенфика

Вторник, Манчестер, стадион Олд Траффорд, 21:45, арбитр Чюнейт Чакыр (Турция)

Прямая трансляция на 2+2

Внешне мало что поменялось в предматчевых раскладах этих команд по сравнению с первой их игрой: англичане все такие же фавориты с поправкой лишь на место проведения поединка. Совсем другое дело - внутреннее состояние коллектива из Манчестера и даже его мировоззрение, которые претерпели серьезные изменения за эти два с лишним месяца.

Если вы подзабыли, в какой форме МЮ подходил к лиссабонскому поединку, то лучшим напоминанием будет количество забитых мячей в трех матчах чемпионата, предшествовавших той встрече - 16. Ничья в столице Португалии положила начало процессу трансформации Красных Дьяволов, болезненно закончившемуся в манчестерском дерби. Из выносящих всех направо и налево они превратились в максимально прагматичную и экономную машину по набору очков. Последние три матча чемпионата и два в ЛЧ против Оцелула были выиграны с минимальными затратами усилий и такой же зрелищностью, да и не пропускает МЮ уже пять игр подряд.

О состоянии Бенфики лучше всего говорит тот факт, что они в этом сезоне еще ни разу не проигрывали, а это ни много ни мало - целых 20 матчей. В пятницу Орлы одержали минимальную победу в Кубке Португалии, а в чемпионате они с Порту и Спортингом создали триумвират на вершине турнирной таблицы.

У обеих команд равное количество очков, а значит эта встреча будет во многом определяющей для их окончательного расположения в таблице группы С. Базель, безусловно, еще формально на что-то претендует, но его попадание на второе место все-таки очень маловероятно.

МЮ (ориентировочный состав): Де Хеа - Джонс, Фердинанд, Эванс, Эвра - Валенсия, Флетчер, Каррик, Янг - Эрнандес, Руни

Бенфика (ориентировочный состав): Артур, М. Перейра, Гарай, Луизао, Эмерсон - Витсель, Гарсия - Гайтан, Аймар, Сезар - Кардосо

Травмированные: Оуэн, Клеверли, Смоллинг, Андерсон - Перес, Савиола, Матич

Под вопросом:Уэлбек, Рафаэль (все - МЮ)

Дисквалифицированные:Видич

Оцелул - Базель

Вторник, Бухарест, стадион Националь, 21:45, арбитр Том Харальд Хаген (Норвегия).

Наверняка по именам и зрительскому интересу этот матч небольшой ажиотаж вызовет. Однако с точки зрения важности для обеих команд - его переоценить нельзя. Оцелул явно не только людей посмотреть хотел в этой Лиги чемпионов, но и себя показать, а для этого проиграть все матчи не подходят. Нет лучше места и времени, чем набрать свои первые очки в Лиге чемпионов, чем домашний поединок с Базелем. В свою очередь Базель живет мечтой о выходе в плей-офф, а для этого просто обязательно брать три очка сегодня.

Новых проблем в составе обеих команд нет. Нягу вернулся с небольшим повреждением из сборной и пропустил последний матч чемпионата, были проблемы и у Гиргиу, однако они оба готовы выйти на поле, как и отбывший дисквалификацию защитник Перендийя. У Базеля только давние травмы Штокера и Япи Япо (оба еще не играли в нынешнем сезоне) следует отмечать.

Оцелул (ориентировочный состав): Граховац - Рапа, Перендийя, Костин, Сэлэгяну - Гиргиу, Филип - Антал, Фрунха, Нягу - Пена

Базель (ориентировочный состав): Зоммер - Штайнхофер, Абрахам, Драгович, Парк - Шачири, Хуггель, Г.Джака, Ф.Фрай - А.Фрай, Штреллер

Травмированные:Буш - Штокер, Япи Япо, Фосер

Дисквалифицированные:нет

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram