>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Шахтер" - "Зенит": накануне

Сегодня донецкий "Шахтер" сыграет с питерским "Зенитом" в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов-2011/2012.

"Шахтер" - "Зенит": накануне
Фото: savepic.ru

Начало игры в 21:45, прямая трансляция на телеканале 1+1.

К спаренным матчам с чемпионом России команда Мирчи Луческу подошла всего с одним очком в активе, добытым в домашней встрече с АПОЕЛом. Таким неудачным стартом "горняки" фактически загнали себя в тупик - для продолжения борьбы за плей-офф им нужно обязательно обыгрывать гостей из России. "Зенит" же надеется развить свой успех после победы над "Порту".

"Шахтер" и "Зенит" ранее никогда не встречались в турнирах под эгидой УЕФА. С точки зрения футбольной тактики, команда Лучано Спаллетти является антиподом "Шахтера". Российский клуб отдает предпочтение быстрой силовой манере, выстраивают игру по вертикали, доходят до штрафной в две-три передачи. "Шахтер" за счет индивидуального мастерства футболистов играет в комбинационный футбол, создает много голевых моментов, правда, реализация в последнее время хромает, о чем, кстати, на предматчевой пресс-конференции говорил и Луческу. Наставник сегодня не смоет рассчитывать на Ярослава Ракицкого, который по-прежнему дисквалифицирован. Его место в центре обороны должен занять Александр Кучер.

У Лучано Спалетти также есть проблемы с составом: в Санкт-Петербурге из-за травм остались правый защитник Александр Анюков и нападающий Александр Кержаков, который является сейчас лидером бомбардирской гонки в чемпионате России. Впрочем, итальянский наставник уверен, что его команда добьется сегодня положительного результата.

Отметим, что за матчем на "Донбасс Арене" будут наблюдать президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram