>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Баллак завязал со сборной

Великий игрок Бундестима закончил международную карьеру.

Баллак завязал со сборной
Фото: flickr.com

"За последние несколько месяцев в команде появилось много молодых игроков, которые имеют большие перспективы. После нескольких телефонных бесед с Михаэлем мы сошлись во мнении, что необходимо принять четкое решение", - говорит наставник сборной Германии Йоахим Лев.

"Думаю, Михаэль Баллак прекрасно понимает нашу точку зрения. Это решение было принято в интересах всех сторон. С его уходом закончилась целая эра сборной. Как капитан, он всегда был готов послужить национальной команде".

34-летний полузащитник Байера не играл за Манншафт больше года, пропустив мундиаль в ЮАР. Всего на счету Баллака 98 (55 из них с капитанской повязкой) матчей в футболке сборной Германии со времен дебюта в 1999 году, а также 42 гола - фантастический показатель, как для центрхава.

Михаэль является не просто символом Бундестима последней декады, но и синонимом его неудач за шаг до триумфа: проигранные финалы ЧМ-2002 (матч с бразильцами, в котором он не сыграл из-за дисквалификации) и Евро-2008 (испанцам) забыть нельзя. А ведь есть еще два поражения в финалах ЛЧ: с Байером в 2002 (Реал) и с Челси в 2008 (МЮ). Пожалуй, эти два года - одновременно лучшие и худшие в его карьере. Великой карьере великого футболиста, которая все еще продолжается, ведь из Байера Баллак уходить пока не собирается.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram