>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суперлига. БК "Киев" выиграл столичное дерби

Лидер украинской Суперлиги БК "Будівельник" после выхода в четвертьфинал Кубка Европы довольно неожиданно уступил в столичном дерби аутсайдеру чемпионата Украины БК "Киев" со счетом 59:74.

Начало матча выдалось для "строителей" ошеломляющим - рывок "волков" 8:0 и травма Дмитрия Забирченко, после которой он вынужден был покинуть площадку, не сыграв и минуты - далее его появления на паркете носилио эпизодический характер. Казалось, что игра у "Будівельника" вот-вот пойдет - Агафонов и Анисимов быстро возобновили паритет 13:11, однако на перерыв гости пошли с отрывом в десять пунктов - 21:11.

И если к большому перерыву "строители" еще показали образцы своей фирменной защиты, то, начиная с третьей четверти, для "Будівельника" начался настоящий кошмар - не справляясь с "двойками" в исполнении подопечных Виталия Черния, фаворит запаниковал в атаке и не смог ничего противопоставить скоростям и натиску Липового и Буренко. Третью четверть команды закончили со счетом 50:40, а далее "Киев" только наращивал преимущество, победив в итоге с разницей в 15 очков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram