>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Хэй согласился на все условия Кличко!

Британец дал досрочный ответ на ультиматум братьев. Слово за Володей!

В канун католического Рождества Дэвид Хэй сделал щедрый подарок: принял все условия Кличко, необходимые для подписания контракта на бой! На объединительный бой, за звание абсолютного чемпиона мира!

Первое. Хэй согласен разделить всю прибыль поровну. То есть доходы от немецкого и британского ТВ — тоже в общий котел. Второе. Хэй готов предоставить братьям право выбора места проведения поединка и телеканала, который покажет бой в Германии. Загвоздка состояла в том, что у Кличко контракт еще на два боя с RTL, у Хэя соглашение с ARD. Раньше Хэй тоже соглашался отдать трансляцию RTL, но намекал, что ARD может предложить больше и тогда украинцам придется компенсировать ему разницу (а это до полумиллиона долларов). Сейчас об этом речи не идет, во всяком случае, во всеуслышание.

Владимир Кличко требовал ответ от Хэя до 4 января. Требовал ультимативно: "Наш бой может состояться весной. Если же переговоры снова сорвутся, он не состоится никогда!". Хэй свое слово сказал, надеемся, ни о чем не умолчал: "Мы устранили любое возможное оправдание и показали, что серьезно относимся к тому, чтобы этот бой стал действительностью. Я только прошу, чтобы Владимир был столь же решительно настроен как и мы, так как этот бой должен произойти для пользы спорта".

Теперь слово за Владимиром. Ориентировочно на март намечен бой Виталия с кубинцем Одлантером Солисом. Кличко-младший может в январе-феврале провести "разминку" с Чизорой. А может не форсировать восстановление после травмы и уже готовиться только на Хэя — в апреле-мае. Именно эти сроки назывались применительно к бою Владимира с британцем в казино Лас-Вегаса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram