>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суркис рассказал о задачах Семина

Киевское "Динамо" в нынешнем сезоне должно выиграть Кубок Украины, как можно дальше пройти в Лиге Европы, а в чемпионате Украины занять место, дающее право играть в Лиге чемпионов. Об этом заявил сегодня президент клуба Игорь Суркис, рассказывая о задачах нового главного тренера Юрия Семина.​

"Естественно, на сегодня отрыв от донецкого "Шахтера" настолько большой, что только чудо может помочь нам вклиниться в борьбу за чемпионство. Однако, мы не опускаем рук, и мне кажется, что своей качественной игрой и достижением побед в каждой игре мы уже не будем смотреть на "Шахтер" или тех, кто преследует нас, а просто двигаться вперед. Вы знаете, что мы продолжаем выступать в еврокубках. Я не буду бросаться громкими словами о намерении выиграть этот турнир. Да, мы хотим этого, но сегодня надо реально оценивать свои возможности. Юрий Павлович только пришел в "Динамо", у него есть месяц, чтобы подготовить команду, и мы должны как можно дальше пройти в Лиге Европы. Задачи же будем ставить постепенно - вот если пройдем "Бешикташ", будем уже думать о том, как обыграть команду, которая выйдет на нас. Также есть задача выиграть Кубок Украины, а в чемпионате - попасть в зону Лиги чемпионов", - сказал И.Суркис, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, сегодня Ю.Семин представлен в качестве главного тренера киевского "Динамо". Контракт наставника с клубом рассчитан на 3,5 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram