>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

О первом тренере Кости Цзю будет снят художественный фильм

Новый фильм тюменского режиссера Константина Одегова «Учитель» будет посвящен спортивной биографии первого тренера бывшего абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе Константина Цзю Владимира Черни и его взаимоотношениям со своим учеником.​

По словам Константина Одегова, исполнять роль Кости Цзю, скорее всего, будет один из настоящих учеников Владимира Черни, а кто будет играть главную роль — пока неизвестно. О своем согласии сниматься в проекте уже заявили Олег Табаков, Владимир Толоконников, Алексей Горбунов. Кроме того, идут переговоры о съемках в фильме известного голливудского актера Рассела Кроу, в роли австралийского промоутера Кости Цзю. «Мне везет на актеров. Кроме того, я остаюсь в хороших отношениях со всеми, с кем работал. В моих фильмах уже снялись Леонид Куравлев, Владимир Толоконников, Мишель Мерсье и много других замечательных актеров. Специальных договоров, контрактов с ними не было, мы работаем на доверительных отношениях», — цитирцет режиссера издание Тюменская линия.

Впечатляет не только заявленный актерский состав фильма, но также география съемок: от небольшого города Серова, где родился Костя Цзю и до сих пор работает Владимир Черня, до Австралии. Также действия будут происходить в Москве, Санкт-Петербурге, Узбекистане, Грузии. «Мы могли бы снять историю в Тюмени, но это бы не соответствовало истине. Поэтому будем снимать как есть: в правде есть своя энергетика, которую ощущает зритель. Я даже стараюсь избежать съемок в павильонах», — отметил Константин Одегов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram