>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Молодежная сборная России по хоккею разгромила Словакию

Молодежная сборная России по хоккею одержала крупную победу над командой Словакии в товарищеском матче. Игра состоялась в ночь на 24 декабря в американском Джеймстауне и завершилась со счетом 6:2 в пользу россиян. Этот матч стал для сборной России последним перед чемпионатом мира, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).​

В составе российской команды три шайбы забросил Максим Кицын, еще по разу отличились Владимир Тарасенко, Семен Валуйский и Евгений Кузнецов. Ворота защищал Игорь Бобков.

Главный тренер сборной России Валерий Брагин после матча сказал, что временами команда действовала очень неплохо, но отметил и ряд недостатков. Брагину не понравилась слабая дисциплина и большое количество необязательных удалений.

Молодежный чемпионат мира пройдет в США с 26 декабря по 5 января. На групповом этапе соперниками сборной России будут Швеция, Канада, Чехия и Норвегия. 26 числа россияне сыграют с канадцами, 28 - со шведами, 30 - с норвежцами, 31 - с чехами.

Команда, которая займет первое место, выйдет в полуфинал, еще две сборные попадут в 1/4 финала. В другой группе сыграют Финляндия, США, Швейцария, Словакия и Германия.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram