>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Семин представлен в качестве главного тренера "Динамо"

Российский тренер Юрий Семин (на фото) сегодня на пресс-конференции в Киеве официально представлен в качестве главного тренера киевского "Динамо". Контракт с клубом специалист подписал на три года. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.​

Ю.Семин ранее уже возглавлял "Динамо". Он принял команду в декабре 2007 года и в итоге занял второе местое в чемпионате Украины. В сезоне-2008/2009 киевляне уже выиграли национальное первенство и дошли до полуфинала Кубка УЕФА, в котором по сумме двух матчей уступили будущему победителю донецкому "Шахтеру".

26 мая 2009 года контракт с "Динамо" был расторгнут в связи с желанием Ю.Семина вернуться на должность главного тренера московского "Локомотива", где он также владел определенным пакетом акций клуба. Вместе с тренером в столицу России перебрался и экс-игрок "Динамо" Александр Алиев, ставший в итоге лучшим футболистом российской Премьер-лиги по системе "гол+пас". "Локомотив" же занял 5-е место и будет играть в следующем году в Лиге Европы.

В чемпионате Украины сезона-2010/2011 киевляне занимают второе место. От лидирующего "Шахтера" динамовцы отстают на 12 очков. Кроме того, киевляне продолжают борьбу в Кубке Украины, где дошли уже до полуфинала, а весной сыграют в 1/16 финала Лиги Европы против турецкого "Бешикташа".

Напомним, 1 октября И.Суркис принял отставку главного тренера команды Валерия Газзаева. И.о. главного тренера в течение двух месяцев был Олег Лужный.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram