>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Премьер-лига: "Ворскла" и "Металлист" громят соперников

"Металлист" в Харькове уверенно переиграл "Севастополь", забив крымчанам четыре сухих мяча. А "Ворскла" в Мариуполе со счетом 6:2 разгромила "Ильичевец".

Премьер-лига: "Ворскла" и "Металлист" громят соперников

"Шахтер" в 17-м туре украинского чемпионата без проблем взял три очка в матче с запорожским "Металлургом". Команда Маркевича на родном стадионе сполна реабилитировалась перед своими болельщиками за поражение от "Таврии" в предыдущем туре.

Харьковчане, правда, долго раскачивалось и на первый удар по воротам южан решились только в середине первого тайма. Зато севастопольцы заставили несколько раз вступить в игру Старцева. Но упустив пару моментов, гости на 33-й минуте получили гол в свои ворота. Эдмар на правом фланге заработал штрафной, Шавьер его исполнил, а Девич ударом головой отправил мяч в сетку ворот "Севастополя".

А почти перед самым перерывом Марко оформил дубль – Шевелюхин сбил форварда в своей штрафной и Девич ударом с 11-ти метров развел мяч и голкипера по разным углам.

Во втором тайме гости совсем сникли, а "Металлист" не оставил сомнений в своем преимуществе. Харьковчане забили еще дважды после розыгрышей угловых. Сначала Папа Гуйе головой замкнул подачу Шавьера. А затем бразилец ассистировал уже Фининьо! Шавьер отдал пас на угол штрафной, а его соотечественник четко пробил в дальний угол низом! 4:0 - "Металлист" одерживает свою самую крупную победу в сезоне и начинает подготовку к выездному матчу с "Динамо"!

Явно черная полоса у "Ильичевца". В последних трех матчах команда из Мариуполя пропустила 18-ть мячей. Последним обидчиком мариупольцев стала "Ворскла".

Полтавчане доминировали с первых минут и в первом тайме усилиями Сачко и Маркоски добились перевеса в два мяча. Во втором тайме хозяева, казалось, собрались и провели даже быстрый гол в ворота Долганского. Но после этого мариупольцы просто остановились и даже не пытались помешать Ворскле забивать. И к 64-й минуте Сачко уже оформил хет-трик, а через пять минут пятый гол в ворота Романенко провел Есин. После этого "Ворскла" даже позволила "Ильичевцу" сходить в атаку и забить - Костя Кравченко отличился после подачи углового. Но последнее слово гости оставили за собой. Последний гол в этом матче организовали защитники полтавской команды - Даллку навесил, а Селин забил. 2:6 - очередной провал "Ильичевца", который в этом чемпионате пропустил уже 42 мяча!

Чемпионат Украины. 17 тур

"Оболонь" - "Металлург" Д – 1:1

"Ильичевец" - "Ворскла" – 2:6

"Шахтер" - "Металлург" З – 2:1

"Металлист" - "Севастополь" – 4:0

Ольга Поланська, журналістка
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram