>

Маграо забил свой дебютный гол в чемпионате Украины

Матч 24-го тура чемпионата Украины против столичного «Арсенала» стал для «Динамо» достаточно насыщенным на интересные статистические факты.

Так, дебютный мяч в Премьер-лиге провел бразилец Жерсон Маграо. Для голевого почина бразильскому полузащитнику понадобилось 15 матчей. Впрочем, напомним, что за время выступлений в «Динамо» это уже не первый гол Маграо – думаем, никто не забыл феерическую победу нашей команды над «Рубином» в групповому турнире Лиги чемпионов и блестящий гол бразильца во втором тайме.

А вот третий гол в матче с «Арсеналом» в исполнении Артема Милевского стал для «Динамо» 50-м в сезоне. Столько же и в активе донецкого «Шахтера», но динамовцы лучше держат защиту – 13-ть пропущенных против 16-ти у «горняков».

516 минут «Динамо» не пропускало мячей на родном стадионе. Прервать голевое молчание гостей стадиона имени Валерия Лобановского удалось полузащитнику «Арсенала» Сергею Закарлюке, когда счет уже был 3:0 в пользу «Динамо». Впрочем, несколько домашних серий динамовцам все же удалось продлить. Так, подопечные Валерия Газзаева одержали победы уже в пяти матчах подряд, 25 матчей не знают горечи поражений и столько же – не уходят с поля без забитого мяча.

Также прошедшее столичное дерби на данный момент является и самым богатым на дисциплинарные санкции в нынешнем сезоне. Арбитр матча Евгений Арановский предъявил игрокам обеих команд 11 предупреждений, а двое футболистов «Арсенала» досрочно покинули поле.