>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

«Карпаты» не разрешили тренеру сборной посмотреть на свою игру

Футбольный клуб «Карпаты» (Львов) не разрешил главному тренеру сборной Украины по футболу Мирону Маркевичу присутствовать на своем матче в Турции с российским клубом «Москва».

Турецкие охранники спортивной базы, где проходил товарищеский матч с участие львовского клуба, отказались пропустить Маркевича после того, как установили его личность. По информации газеты, подобное указание охране поступило от руководства «Карпат».

«Собирался посмотреть игру львовского клуба как главный тренер сборной, но, к сожалению, мне это сделать не удалось. Понятно, что и как тренеру «Металлиста» мне было интересно взглянуть на соперников по национальному чемпионату. И в этом нет ничего противоестественного — перекрестное посещение контрольных поединков является нормальной практикой для сборов. Тем более что львовяне присутствовали на всех четырех матчах нашего клуба в Турции. Например, на последнем спарринге с «Крыльями Советов» были и главный тренер «Карпат», и капитан команды», — прокомментировал ситуацию Маркевич.

Справка «proUA»: в ближайшую субботу первым соперником «Карпат» в весенней части чемпионата Украины станет именно «Металлист», главным тренером которого является Мирон Маркевич.

1 февраля Исполком Федерации футбола Украины утвердил Маркевича главным тренеров сборной Украины. В тот же день руководство «Карпат» обвинило харьковский клуб в подкупе своих игроков в матче сезона 2007-2008 годов. ФФУ ведет расследование этого дела.

Мирон Маркевич в 90-хх годах работал на посту главного тренера «Карпат». В 1998 году львовская команда под руководством Маркевича завоевала бронзовые медали чемпионата Украины. Это самое высокое достижение львовского клуба в украинском первенстве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram