БК "Одесса" проиграл запорожцам

МОСТ-Одесса. 1 февраля

В рамках очередного тура Суперлиги БК "Одесса" на собственном паркете проиграл "Ферро" из Запорожья, сообщает пресс-служба клуба.

Игра в УСК "Крян" приковала внимание около 1000 болельщиков.

За 4 минуты игрового времени команды смогли установить счет на табло всего лишь 2:2. Сумасшедший накал ощущался как на поле, так и на трибунах, ведь приехал один из лидеров чемпионата. Игроки в начале игры создавали много ошибок своими неловкими движениями и сильным стремлением выиграть. Создавалось ощущение, что игроки "пробуют" друг друга на "вкус", проводят разветку. Затем гости прервали эту репетицию к основному действию и начали отрыв. Одесситов преследовало роковое невезение в реализации бросков, что в итоге, забегая вперед, и предрешило исход матча.

В начале второй четверти фортуна начала склоняться на сторону одесситов. Балашов и ДеГроат явно не собирались мериться с ролью отстающих. Их усилиями отставание сокращалось с каждой атакой, стоимость которой была на вес золота, а отрыв держался в районе 10 очков. Такой рисунок игры просматривался весь матч. За две минуты до конца третьей четверти отставание составляло всего 5 очков. Но, невероятная трешка, на последней секунде четверти, сделала счет 56:64, в пользу гостей. Равная игра в четвертой четверти только добавила интригу в матч. Минус 4 очка для Одессы за 7 минут до конца четвертой четверти вселяли надежду в сердца болельщиков, но в этот день "акулам" чего-то не хватило. Игра выдалась красивой, хоть и опечалила любителей одесского баскетбола поражением своей команды.

"Обе команды выкладывались полностью и работали как могли. Другой вопрос как они могли это делать. Очевидно, что у нас не пошел бросок. Остальные показатели у нас равные. Хорошая рука у команды из Запорожья. Они уверены в своем броске и их действия сбалансированы. Сегодня именно это сыграло большую роль. Их новенький игрок тоже приложил свою лепту в результат матча. В оправдании игрокам скажу, что нам не хватает еще одного опытного игрока в передней линии. Мы вызываем на просмотр еще одного игрока. Мы проиграли хорошей команде, и она вполне заслуженно занимает второе место" - сказал главный тренер одесситов Виталий Лебединцев.