>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Украинские и польские журналисты сыграют в футбол на границе

На украинско-польской границе состоится футбольный матч между журналистами обеих стран - хозяев Евро-2012. Футбольная акция состоится 29 августа в рамках Европейских Дней Добрососедства и фестиваля "Граница 835".

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

"Одним из самых масштабных общих проектов Польши и Украины является подготовка к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году. В результате организатор мероприятия - департамент "Евро-2012" Львовского городского совета - определил целью предоставить журналистам обоих стран в рамках тематического круглого стола возможность обсудить роль и влияние СМИ на подготовку обеих стран к еврочемпионату. Представители четвертой власти будут иметь возможность представить собственное видение подготовки к турниру своего города, а также задать вопрос украинским и польским руководителям подготовки Евро-2012", - говорит начальник управления информации и продвижения департамента "Евро-2012" Соломия Билонога.

Департамент "Евро-2012" Львовского городского совета приглашает представителей редакций изданий, освещающих тему европейской первенства по футболу принять участие в создании символических сборных команд украинских и польских журналистов и померяться силами на футбольном поле, которое будет находиться непосредственно у границы двух стран - в с.Кречив (Иваничевский р-н, Волынская обл.). Организаторы просят заранее предупредить о вашем участии в мероприятии электронной почтой [email protected] или по телефону +380322546029. Организаторы Европейских Дней Добрососедства обеспечивают участников футбольного матча проживанием и питанием.

29-30 августа на украинско-польской границе в третий раз будут проходить Европейские Дни Добрососедства в рамках фестиваля "Граница 835". Среди мероприятий Европейских Дней Добрососедства запланирован концерт с участием украинских и польских исполнителей, Форум трансграничного сотрудничества, Экуменическая молитва, "Еврореспублика", кулинарный пикник, спектакль, а также футбольный матч между командами журналистов Украины и Польши, организатором которого является Департамент "Евро-2012" Львовского городского совета.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram