>

Сегодня сборная Украины встретится с турками

В полуфинальном матче турнира памяти Валерия Лобановского молодежная сборная Украины победила ровесников из Ирана со счетом 2:1.

Об этом сообщили в пресс-службе ФК "Динамо" (Киев).

Игра для нашей команды получилась нелегкой. В первые минуты соперники присматривались друг к другу. Помня о неудачах в прошлых розыгрышах турнира, номинальные хозяева ближе к середине тайма активизировались, и опасные моменты у ворот соперника не заставили долго ждать. Один из них на 30-й минуте матча привел к голу - Морозюк навесил с левого фланга на дальнюю штангу, Ярмоленко головой сбросил мяч на Зозулю, который в падении переправил его в ворота.

Однако долго радоваться украинцам не пришлось. Уже через восемь минут мяч попал в руку защитнику, за что арбитр указал на "точку". Одиннадцатиметровый удар четко реализовал капитан азиатов Хайсафи. Бойко хоть и угадал направление полета, но мяч достать не сумел.

После перерыва вывести свою команду вперед мог Коноплянка, однако на его мощный удар сумел среагировать вратарь иранцев. В финал сборную Украины за семь минут до финального свистка вывел точным ударом со штрафного Владимир Лысенко – 2:1.

Отметим, что в матче приняли участие трое вызванных "динамовцев" (лишь вратарь Артем Кичак остался без игровой практики). Но до конца матча так никто и не доиграл: Андрей Ярмоленко был заменен на 56-й минуте, Роман Зозуля – на 65-й, а Вадим Родина провел на поле последние 18 минут встречи.

Украина (U-21) - Иран (U-21) - 2:1

Украина: Бойко, Селин (Родина, 72), Ракицкий (Матвеев, 65), Курилов, Фартушняк (Микицей, 56), Голодюк, Морозюк – кап (Пашаев, 56), Васин (Касьян, 72), Коноплянка (Федорчук, 65), Зозуля (Чеснаков, 65), Ярмоленко (Лысенко, 56).

Голы: Зозуля (30) Лысенко (83) - Хайсафи (38, с пенальти).

Соперником Украины в финале турнира памяти В.Лобановского стала сборная Турции, победившая во втором полуфинальном поединке немцев со счетом 3:1. Решающий поединок начнется сегодня в 16:00 на стадионе "Динамо" им. В.Лобановского.

Отметим, в 21:00 на той же арене состоится товарищеский матч между Национальными футбольными сборными Украины и Турции.