>

«Челси» выиграл Суперкубок Англии

«Лондонский «Челси» стал обладателем Суперкубка Англии по футболу, в воскресенье победив в серии пенальти «Манчестер Юнайтед».

Основное время матча завершилось вничью 2:2. Первый гол забили манкунианцы на 10-й минуте: Нани хлестко пробил со средней дистанции, и Петер Чех, закрытый своими защитниками, не смог парировать удар.

Подопечные Карло Анчелотти смогли сравнять счет в начале второго тайма, когда отличился Рикардо Карвалью. А на 70-й минуте Дидье Дрогба вывел на удар Фрэнка Лэмпарда, и мяч после выстрела хавбека от рук вратаря Бена Фостера влетел в ворота.

Отыграться «красным дьяволам» удалось уже в компенсированное время, и это сделал Уэйн Руни.

Согласно регламенту матча, если основное время заканчивается вничью, то без проведения дополнительных таймов сразу назначается серия пенальти. В футбольной лотерее удачливее оказались «аристократы», которые реализовали четыре попытки из четырех. У «МЮ» не смогли забить Райан Гиггз и Патрис Эвра, сообщает «Newsru.com».

В прошлом сезоне «Манчестер Юнайтед» выиграл чемпионат страны, а «Челси» - Кубок, что и позволило им сойтись в матче за Суперкубок Англии.