ГоловнаСуспільствоЖиття

Львовские и тернопольские студенты намерены ехать в Киев

"Большая дискотека" оказалась серьезным мероприятием с задействованием политических консультантов.

Львовские и тернопольские студенты намерены ехать в Киев
Фото: EPA/UPG

Если подписание Соглашения об Ассоциации с ЕС будет сорвано, львовские и тернопольские студенты намерены требовать отставки правительства и импичмента Президента Виктора Януковича.

Об этом со ссылкой на соорганизатора львовского евромайдана сообщает zik.ua

Кроме того, студенты намерены ехать на акцию протеста в Киев.

К ним намерены присоединиться и тернопольские студенты. Об этом заявил руководитель организационного комитета молодежной акции в Тернополе Любомир Шымкив.

"Если решение на саммите будет негативным, молодежь не будет сидеть в Тернополе. Было бы нелогично, если бы мы покричали "Янукович - не наш президент" и разошлись. Должно быть действие", - отметил он.

При этом, добавил Шымкив, дальнейшие действия будут координироваться с организаторами и инициаторами евромайданов в других городах.

Вместе с тем, как стало известно, студенческое сообщество Львова ведет консультации с политологами. Об этом рассказала ведущая евромайдана во Львове София Федина.

"Ошибаются те, кто говорит, что студенты собрались на большую дискотеку. Уже сейчас длится серьезная подготовка к будущим действиям, ведутся консультации с политологами. Мы рассматриваем разные сценарии.В частности, если евроассоциация не будет подписана, запускаем в действие такие вещи как отставка правительства, отставка Президента, смена избирательного законодательства. И, поверьте, мы очень серьезно и решительно настроены на борьбу и тщательно изучаем эти вопросы", - заявила Федина. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram