Львовские студенты митингуют против остановки евроинтеграции

Евромайдан намерены поддержать и в облгосадминистрации.

Во Львове около тысячи молодых людей, преимущественно студентов, сегодня митингуют возле облгосадминистрации с против решения правительства отказаться от Соглашения об ассоциации с ЕС.

Как сообщает информагентство ZIK, молодежь держит плакаты с надписями «Они выбирают деньги – я ценности», «Нам виднее, куда идти»! и выкрикивают призывы «Украина – в ЕС!», «Присоединяйтесь к нам!».

Фото: http://zik.ua

Реклама

Акцию протеста поддержал председатель Львовского облсовета Петр Колодий, который заверил, что областной совет также будет реагировать на вчерашнее решение правительства.

Также перед митингующими выступила проректор ЛНУ имени Франко Дзвенислава Калинец – Мамчур. Она отметила, что сегодня в 19.00 к акциям протеста студентов у памятника Шевченко присоединится экс-ректор Иван Вакарчук.

«Мы есть, мы с вами. Мы ждем, что вас будет много», – подчеркнулапроректор.

Фото: http://zik.ua

Мероприятие перед областной администрацией проходит без всякой партийной символики, молодежь держит флаг Украины и флаг ЕС.

Как рассказал один из организаторов акции Андрей Пшик, людей собирали через соцсети. По его словам, сегодня вечером у памятника Шевченко планируют разбить палатки. «Мы готовы до конца отстаивать, пока не будет подписана ассоциация с ЕС. Мы надеемся, что правительство откажется от своего решения», – отметил Пшик.

Напомним, со вчерашнего вечера на Майдане независимости в Киеве проходит митинг против приостановки евроинтеграции.

Реклама
Реклама