ГоловнаСуспільствоЖиття

Общественный совет КГГА раскритиковал схему размещения киосков

На ее разработку потратили 0,5 млн гривен.

Общественный совет КГГА раскритиковал схему размещения киосков

Общественный совет при КГГА раскритиковал схему размещения киосков

По словам главы Общественного совета при КГГА Марины Бурмаки, департамент градостроительства и архитектуры КГГА под руководством замдиректора Андрея Вавриша потратил на разработку схемы размещения киосков 540 тысяч гривен.

"Места под киоски в схему вносились, отталкиваясь далеко не от пожеланий горожан. Не была просчитана реальная потребность жителей микрррайонов в тех либо иных ВС, были проигнорированы пожелания районных властей и т.д.", - заявила Бурмака.

Так, в ходе заседания Общественного совета отмечалось, что ранее в Киеве планировалось существенное сокращение количества ВС, а также введение полного запрета на продажу алкоголя и сигарет в таких торговых точках. В то же время, в представленной схеме количество киосков не уменьшено, а количество ВС, которым разрешено торговать алкоголем и табаком, планируется увеличить на 500 штук.

В свою очередь Андрей Вавриш отметил, что процесс согласования Комплексной схемы с 10-ю райгосадминистрациями столицы на сегодня зашел в тупик. "От каждой РГА к нам поступило в среднем около 500 замечаний и предложений. Учесть все это крайне сложно", - завил он.

Общественные слушания относительно схемы намечены на 22 ноября 2013 года.

Напомним, на сегодня в Киеве работают 6,3 тысячи продовольственных и непродовольственных предприятий торговли, торгово-развлекательных центра общей площадью более 2,29 миллиона квадратных метров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram