ГоловнаСуспільствоЖиття

У Попова предложили сделать понедельник выходным

Коммунальные службы пытаются расчистить городские улицы.

У Попова предложили сделать понедельник выходным
Фото: EPA/UPG

По состоянию на утро 24 марта в столице ликвидированы заторы и возобновлено движение скоростного трамвая на Троещине и Борщаговке. В течение дня будут восстановлены почти все автобусные маршруты.

Об этом заявил председатель КГГА Александр Попов, сообщили в пресс-службе администрации.

«Всю ночь на дорогах столицы работали девять групп оперативного реагирования, которые помогли ликвидировать заторы. В городе осталось всего два проблемных участка, где сосредоточены все силы. Возобновлена работа скоростного трамвая, а движение трамваев на Подоле восстановят в течение дня - пока пути расчищают вручну», - сказал Попов.

По его словам, в городе возобновили поставки продуктов, в том числе и хлеба. При этом остаются проблемы с подъездом к маленьким магазинам, где еще не расчистили подъезды, но эту проблему решат в течение дня.

Как отметил первый замглавы КГГА, вопрос возобновления движения троллейбусов остается наиболее проблематичным - их запустят только на тех маршрутах, где уже полностью очистили проезжую часть. Автобусное движение будут восстанавливать в течение дня, чтобы на утро понедельника работали все маршруты.

Киевский метрополитен продолжает работать в усиленном режиме. В случае необходимости его работу будут продлевать.

Чтобы уменьшить нагрузку на систему общественного транспорта, городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций будет обращаться к руководству города и страны с предложением объявить понедельник, 25 марта, выходным.

Как сообщалось ранее, вчера, 23 марта, в Киеве объявили чрезвычайное положение из-за снегопада.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram