ГоловнаСуспільствоПодії

В Киеве вороны атакуют людей

Специалисты рассказали, что делать при нападении.

В Киеве вороны атакуют людей

В Киеве вороны начали атаковать людей. Преимущественно вороны нападают на людей во дворах жилых домов.

Единичные случаи были отмечены в центральных районах, а также на открытых площадках, сообщает портал ГородКиев.com.ua.

Так, например, на открытой площадке ресторана быстрого питания на Минской площади, возле одного из столиков приземлилась ворона, которая в своей лапе держала воробья.

"Птица пыталась пробить клювом несчастную жертву. Все это происходило на глазах маленьких детей", - рассказала жительница Оболонского района, которая стала очевидцем вороньей агрессии.

Обслуживающий персонал заведения говорит, что птицы слетаются на еду, которую им подбрасывают посетители.

"Голуби, вороны и воробьи борются в буквальном смысле за каждую крошку. Наглые вороны могут вообще сесть прямо на стол. Сколько их не отпугивай, они все равно возвращаются за своей добычей", - рассказали сотрудники кафе.

Как сообщает интернет-портал, жители Соломенки боятся выходить во двор. По их словам, на детской площадке поселились две вороны, которые нападают не только на взрослых, но и на детей. Как рассказали жители дома, на днях одна из ворон клюнула в плечо дворника, который стриг траву на площадке.

"Вороны обычно ведут себя агрессивно с марта по июнь. Может, немного дольше. В этот период они защищают свои гнезда. Причем не только свои", - сказал изданию орнитолог одной из частных ветеринарных городских клиник.

Специалисты предупреждают, что сейчас не стоит близко приближаться к воронам, которые могут быть агрессивно настроены. А находясь на пикнике, обязательно следует забирать с собой все пищевые отходы, которые могут привлекать ворон.

Но, если вы подверглись нападению, то бежать и размахивать руками бесполезно.

Ранее сообщалось, в Тернопольской области петух заклевал мужчину.

"Вы можете это сделать, но это бесполезно. На вашу агрессию ворона будет реагировать еще больше. Постарайтесь просто медленно отойти на безопасное расстояние", - отметили ветеринары.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram