ГоловнаСуспільствоПодії

В Киеве частично сняли карантин по бешенству

В Киеве отменили введенный из-за случаев бешенства карантин в Подольском, Оболонском и Днепровском районах. В Голосеевском районе карантинные ограничения продолжают действовать.

В Киеве частично сняли карантин по бешенству
Фото: http://ukranews.com

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Отмена карантина по бешенству в этих районах связана с отсутствием новых случаев заболевания.

По словам и.о. начальника Главного управления ветеринарной медицины в Киеве Натальи Куряты, на территории всех трех районов была проведена дезинфекция мест, где находились больные животные.

Кроме того, были обследованы частный сектор и территории жилых организаций, а также сделаны профилактические прививки животным.

В частности, в Подольском районе были сделаны прививки против бешенства 614 котам и 1 185 собакам, в Оболонском - 351 коту и 1 245 собакам, а в Днепровском районе - 154 котам и 1 970 собакам.

В сообщении указывается, что 16 февраля в Голосеевском районе был зарегистрирован случай заболевания на бешенство у собаки, из-за чего противоэпизоотическая комиссия приняла решение о введении карантинных ограничений в данном районе и утвердила план мер по ликвидации бешенства.

В частности, в Голосеевском районе запрещается проведение выставок и других зрелищных мероприятий с привлечением собак, а владельцам собак и кошек комиссия рекомендовала содержать животных в изоляции и сделать им профилактические прививки против бешенства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram