ГоловнаСуспільствоЖиття

Коммунисты: мы не боимся националистов

Народный депутат от КПУ Александр Голуб заявил, что коммунисты не ожидают провокаций со стороны правых политических сил.

Коммунисты: мы не боимся националистов
Фото: Макс Левин

Об этом он заявил во время митинга, посвященного годовщине Октябрьской социалистической революции.

По его словам, сегодня среди собравшихся для участия в марше — очень много молодежи, поэтому коммунисты не ожидают провокаций со стороны правых политических сил.

Он также отметил, что большое количество милиции в центральной части города было выстроено властью для охраны общественного порядка, однако он не исключил, что это может быть связано с решением Окружного административного суда Киева о запрете проведения акции на Крещатике и Майдане Независимости.

Как известно, «свободовцы» не позволяют разворачивать в центре Киева - на Крещатике - красные флаги, забирая их у членов Компартии.

Как сообщалось ранее, Окружной административный суд Киева запретил проводить 7 ноября массовые акции на Крещатике и Майдане Независимости. Однако коммунисты заявили, что никто не вправе запретить людям выйти на мирное собрание. "Это наш праздник, и мы проведем шествие от памятника Ленину по Крещатику", - сказал Евгений Царьков.

Напомним, сегодня в Киеве, в день девяносто четвертой годовщины Большой Октябрьской социалистической революции, состоится Всеукраинская акция протеста в защиту социально-экономических прав трудящихся, против фашизации общества

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram