ГоловнаСуспільствоЖиття

Суд запретил 7 ноября митинговать в центре Киева

Окружной административный суд Киева 4 ноября после рассмотрения соответствующего представления КГГА издал приказ о запрете любых массовых мероприятий в городе, намеченных на 7 ноября.

Суд запретил 7 ноября митинговать в центре Киева
Фото: kpu.net.ua

Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

"Очевидно, власти поняли, что украинская общественность Киева не допустит в своем городе краснознаменного шабаша. Коммунистический марш в украинской столице не состоится при любых условиях, независимо от приговора суда. Но приятно осознавать то, что националисты на сегодняшний день представляют собой столь мощную силу, что власть с ней считаться ", - прокомментировал этот приговор заместитель председателя киевской городской ячейки ВО "Свобода" Руслан Андрийко.

Напомним, 4 ноября КГГА обратилась в Окружной административный суд Киева с просьбой запретить запланированные на 7 ноября массовые демонстрации с участием 5,9 тыс. человек от 5 политических сил в центре столицы.

Планировалось, что в массовых мероприятиях примут участие следующие организации: "Миколина сотня" - 1 тыс человек, "Свобода" - 500 человек, Украинская народная партия - 300 человек, Конгресс Украинских Националистов - 100 человек, КПУ - 4 тыс. участников.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram