ГоловнаСуспільствоЖиття

Объездную дорогу в Днепропетровске достроят в следующем году

Объездную дорогу в Днепропетровске достроят в следующем году

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул планирует достроить объездную дорогу к Южному мосту в 2012 году. Начальник Службы автомобильных дорог Украины в Днепропетровской области Николай Сыроватский доложил губернатору, что сейчас в рамках завершения строительства 1-й очереди объездной дороги вокруг областного центра полностью выполнен монтаж пролетных строений на путепроводе через железную дорогу и на мосту через реку Мокрая Сура.

Для полной готовности этих объектов осталось уложить асфальтобетонное покрытие проезжей части. Полностью завершены работы по переустройству высоковольтных линий электропередач.

По словам Николая Сыроватского, подходят к завершению работы по строительству путепроводов на транспортных развязках, соединяющих 1-ю очередь объездной дороги Днепропетровска с Криворожским и Запорожским шоссе. Начаты работы по врезке последнего магистрального газопровода диаметром труб 700 мм. Продолжаются интенсивные работы по устройству асфальтобетонного покрытия, устраивается барьерное ограждение и укрепление обочины дороги. На объекте строительства работают 459 машин и 925 рабочих. Также начальник Службы автомобильных дорог отметил, что продолжаются работы по проектированию 2-й очереди «Южного обхода», строительство которого по поручению губернатора должно начаться в марте 2012 года.

Как ранее сообщалось, 25 октября 2011 года во время своего рабочего визита в Днепропетровскую область Премьер-министр Украины Николай Азаров заверил, что поддержит выделение средств на строительство второй очереди Южного обхода Днепропетровска при подготовке и принятии госбюджета на 2012 год.

«Объездная дорога является очень важным инфраструктурным объектом, который позволит уменьшить экологическую нагрузку на Днепропетровск», - сказал премьер-министр. По его словам, строительство объездной дороги поможет решить многие вопросы. В частности, разгрузит город от транспорта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram