ГоловнаСуспільствоЖиття

В Днепропетровске установили памятник автомобилю ГАЗ

В конце октября работники транспортного цеха "Южмаша" отпраздновали свой профессиональный праздник. Главной изюминкой торжества стало открытие памятника автомобилю ГАЗ-51А на территории предприятия.

В Днепропетровске установили памятник автомобилю ГАЗ

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

«Такой высокой чести юркий грузовик удостоился за весомый вклад в развитие народно-хозяйственного комплекса страны, и в частности – ракетно-космической отрасли. На "Южмашее" грузовики ГАЗ-51А были основными «рабочими лошадками», которые обеспечивали доставку комплектующих для выпуска новой продукции и всех заводских грузов. По дорогам бывшего Советского Союза они прошли более 800 тыс.км. А сегодня это раритетные экземпляры. Один из которых был полностью отреставрирован и занял место на постаменте у ворот автотранспортного цеха», - говорится в сообщении.

Восстановили старый ГАЗ автослесари цеха своими силами. Это был капитальный ремонт автомобиля. Когда разрезали традиционную красную ленточку, автомобиль завели и помигали фарами. Теперь этот памятник можно рассматривать еще и как вариант резервного транспортного средства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram