ГоловнаСуспільствоПодії

Наводнение в итальянской Лигурии привело к гибели шести человек

По меньшей мере шесть человек, в том числе двое детей, погибли и несколько пропали без вести в результате стихии, обрушившейся в пятницу на итальянскую область Лигурия.

Наводнение в итальянской Лигурии привело к гибели шести человек
Фото: EPA/UPG

Об этом сообщает телеканал Sky TG24 со ссылкой на спасателей.

Ливневые дожди, начавшиеся рано утром в главном городе Лигурийского побережья Италии - Генуе, привели к затоплению ряда улиц, превратившихся в бурные реки, по которым люди вынуждены передвигаться фактически по пояс в воде.

В городе объявлено чрезвычайное положение, власти призывают граждан по возможности не выходить на улицу, не оставаться на первых этажах зданий, поскольку они могут быть затоплены, а также не садиться в машины.

Параллельно со спасением людей, которые оказались заложниками непогоды, пожарные проводят работы по выключению газа и электроэнергии во всей зоне стихийного бедствия.

В городе закрыты магазины и одна из железнодорожных станций Генуи, которая была затоплена, затруднено движение автомобилей по многим автострадам.

За последние недели это уже не первый случай разгула стихии на Апеннинах, в результате которого гибнут люди. Так, 24 октября на Лигурию и Тоскану обрушились сильные грозы, которые привели не только к затоплению многих районов, в том числе целых кварталов в ряде населенных пунктов, но и спровоцировали мощные оползни и селевые потоки. Жертвами непогоды стали десять человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram