ГоловнаСуспільствоПодії

В кабинете Гурвица искали взрывчатку

МВД заявило, что никакого захвата кабинет мэра Одессы не было.

Одесская милиция опровергла информацию о захвате кабинета городского головы Одессы и сообщила, что правоохранители проверяли кабинет мэра на наличие взрывчатки.

"Поскольку на 12:00 была назначена первая сессия одесского горсовета, сотрудники органов внутренних дел, взрывотехническая служба проверили большой зал Одесского горсовета на наличие взрывчатки. Также проверили и кабинет мэра", - рассказали в Департаменте связей с общественностью МВД.

В Департаменте подчеркнули, что в ходе проверки никакой взрывчатки не нашли, а экс-мэра Одессы Эдуарда Гурвица в помещении мэрии на тот момент не было.

Ранее в Главном управлении МВД Украины в Одесской области сообщили, что милиция не зафиксировала нарушений общественного порядка на Думской площади и в здании одесской мэрии.

"Захвата не было, правонарушений не было. Сейчас готовится официальное заявление милиции по этому поводу", - сказали в МВД.

Напомним, сегодня, 6 ноября, одесский сайт «Взгляд из Одессы» сообщил, что в 11.30 произошёл силовой захват кабинета Одесского городского головы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram