ГоловнаСуспільствоЖиття

Речной трамвай запустили на день

Запуск речного трамвая городскими властями провалился: к 19:30, когда по расписанию судно должно было отчалить, желающих прокатиться не оказалось.

«Значит, на Оболонь сегодня не поплывем. Сначала развесим рекламу в метро, проведем официальное открытие с кем-то из мэрии», – сказал администратор-кассир и отменил рейс.

В мэрии подтвердили, что муниципальный речтрамвай хотели запустить, но из-за «всех перестановок в мэрии» пришлось стартовать без особого пафоса и высокопоставленных гостей, а главное – без предупреждения.

Замдиректора КП «Плесо» Михаил Чобану сказал, что официальное открытие речного трамвая состоится 30 июня.

У причала уже появилось новое расписание речтрамвая: в 18:00 он будет стартовать с 7-го причала Почтовой площади и в 18:30 будет на Березняках, через 10 минут пойдет в Наводницкий парк (прибытие в 18:50) и в 19:00 отчалит на Почтовую, куда прибудет в 19:20. На Оболонь с 7-го причала речтрамвай стартует в 19:30 и доберется туда за полчаса. Снова 10 минут постоит и вернется обратно.

Возить людей будут, как и в прошлом году, судно «Риверест». В него может вместиться 200 человек, возле кресел и лавочек установлены столики, работает бар и буфет с алкогольными напитками в том числе.

Напомним, ранее запуск муниципального речного трамвая должен был состоятся 18 июня.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram