ГоловнаСуспільствоЖиття

Кернес посоветовал Герман: поменьше эмоций и саморекламы

Секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес считает заявление заместителя главы Администрации президента Анны Герман в адрес харьковской власти необоснованными.

Об этом сказано в его заявлении в ответ на слова Герман в эфире ТРК "Украина" накануне, обнародованном пресс-службой Харьковского горсовета.

"Никому не запрещено сегодня высказывать свое отношение к тем или иным событиям, процессам, личностям. Хотелось бы только, чтобы эти публичные высказывания не были эмоционально-субъективными, и не давали повода думать об элементах саморекламы", - сказал Кернес.

Кернес отметил, что, оценивая действия городской власти, Герман "и тем, кто всегда "против", следовало бы принять во внимание, что строительство дороги было подготовлено и началось в полном соответствии с действующим законодательством".

"Харьковской городской совет открыто принимал соответствующее решение, которое готовили профессионалы - архитекторы, экологи, управленцы. Это решение обеспечено всеми необходимыми экспертизами и согласованиями", - подчеркнул секретарь Харьковского горсовета, и. о. городского главы Харькова.

"Исполком совета, в состав которого входят уважаемые люди, почетные граждане Харькова, ответственно обеспечивал его реализацию. Строительство дороги поддержали руководители города и главные архитекторы прошлых лет, все те, кто желает видеть Харьков европейским городом. Городом, который будет иметь честь принимать чемпионат Европы по футболу в 2012 году", - добавил Кернес.

Он объяснил "накал страстей и эскалацию напряженности", которые осуществляются сейчас в Харькове, тем, что уже фактически обозначена дата выборов в органы местного самоуправления. "И потому каждая партия или общественная организация, поддерживающая ту или иную партию, спешат завоевать себе политическое пространство", - добавил Кернес.

"Уверен, если бы не политизация этой, по сути своей хозяйственной, проблемы, не родился бы и этот комментарий Анны Николаевны Герман. Решение о строительстве дороги продумано, принято публично, работы начаты в срок и в срок будут завершены во благо территориальной громады города Харькова", - заявил Кернес.

Напомним, 17 июня в эфире ТРК «Украина» заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман дала оценку городским властям Харькова, заявив буквально, что подготовка и проведение ЕВРО-2012 не стоят и одного срубленного дерева.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram