ГоловнаСуспільствоЖиття

Киевские чиновники "скинутся" на выпускные костюмы для детей-сирот

Депутаты Киевсовета за собственные средства приобретут костюмы для выпускного вечера для 400 детей-сирот и детей, находящихся под опекой.

Такое решение было принято сегодня, 25 марта, на заседании сессии Киевсовета.

Это предложение было внесено депутатом Киевсовета от фракции БЮТ Инной Новак и поддержано представителями большинства депутатских фракций.

Так, депутатами было предложено купить одежду за счет средств, предусмотренных народным избранникам для решения социальных вопросов. Но секретарь Киевсовета отметил, что сейчас нет возможности обеспечить эту нужное дело реальным финансированием. В связи с этим, Довгий, предложил присутствующим в сессионном зале потратить необходимые для приобретения праздничной одежды 200 тысяч гривен за счет личных средств.

На собранные деньги Киевский детский фонд закупит выпускные платья и костюмы течение ближайших суток. Секретарь Киевсовета пообещал решить организационные вопросы по передаче средств детскому фонду.

Предложение Олеся Довгого поддержали депутаты всех фракций, кроме Блока Виталия Кличко.

Напомним, что в прошлом году Киевская горгосадминистрация предложила потратить 55 тысяч гривен из городского бюджета на реализацию программы по изучению психологических, социальных и биографических особенностей детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, для последующего определения их в семьи.

"Корреспондент"

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram