ГоловнаСуспільствоЖиття

Две юные одесские балерины стали призерами фестиваля "Танцевальный олимп" в Берлине

МОСТ-Одесса. 22 марта

Юные одесситки-балерины заняли второе и третье место в номинации "Модерн" на VII Международном хореографическом фестивале-конкурсе для детей и юношества «Танцевальный Олимп», проходившем в Берлине, сообщает в понедельник газета "Одесский вестник".

"По сравнению с прошлыми годами в этот раз было гораздо легче завоевать призовое место, если б не неожиданность в начале поездки. Одна из участниц конкурса, Анастасия Осетрова, не смогла выступить в своей номинации, поскольку была задержана в украинском аэропорту по причине некоторых несоответствий в документах.

Анастасия с легкостью могла бы завоевать золото в номинации "Классический танец" (соло), с вариаций "Сон" из балета "Спящая красавица" и вариацией Одиллии из третьего акта балета "Лебединое озеро". Но это не первый и не последний конкурс, где одесситы могут показать, что достойны высоких наград", - рассказала руководитель одесской хореографической школы Светлана Антипова.

При этом руководитель одесской хореографической школы не расстраивается и четко видит поставленную на ближайшие годы задачу.

"Наша задача - не останавливаться на достигнутом результате, а, наоборот, еще больше и продуктивнее работать над своими ошибками", - сказала С. Антипова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram