ГоловнаСуспільствоЖиття

В Днепропетровске появился второй в Украине современный центр обслуживания пенсионеров

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Сегодня, 3 марта, в Бабушкинском районе Днепропетровска открылся зал обслуживания граждан с современными технологиями предоставления услуг в Управлении Пенсионного фонда Украины.

Об этом журналист ИА «НОВЫЙ МОСТ» узнал на месте событий.

«Это второй такой зал обслуживания пенсионеров в Украине, первый был сделан в Хмельницкой области. Зал оборудован по новым технологиям, то есть, человек, придя в Пенсионный фонд, получит ответ на любой вопрос в одном окне. В зале будут обслуживаться и пенсионеры, и страхователи, и частные лица. Здесь не будет очередей, так как в зале будут работать 18 специалистов, прошедших переподготовку. Пенсионер, придя сюда, сразу сможет отсканировать свои документы, сделать ксерокопию, одновременно все сдать и получить ответы на все вопросы», – сказала первый заместитель начальника Управления Пенсионного фонда Украины в Бабушкинском районе Елена Болжеларская.

По словам начальника Управления Пенсионного фонда Украины в Бабушкинском районе Аллы Мачутадзе, на обустройство здания ушло около 1 млн грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram