ГоловнаСуспільствоЖиття

Chevrolet сделает из модели Cruze - "универсал"

Компания Chevrolet готовит к производству новую модификацию модели Cruze - версию с кузовом "универсал". Об этом сообщает индийский сайт IndianAutosBlog.com, читатель которого сфотографировал прототип будущей новинки в Индии.

Никакой информации об этом автомобиле пока нет. Судя по фотографии, новинка получит более длинный задний свес и полностью переделанную заднюю часть кузова с покатой оконной линией, но сохранит узнаваемую форму задних фонарей и заднего бампера. Изменится ли колесная база у универсала - неизвестно.

Предполагается, что универсал Cruze будет продаваться на большинстве мировых рынков - в Азии, Китае, Индии, России, США и даже в Европе, где автомобили с таким кузовом пользуются традиционно высоким спросом. Кроме того, для европейского рынка Chervrolet планирует разработать еще одну модификацию Cruze - с кузовом "хэтчбек".

В России производство полного цикла Chevrolet Cruze на заводе GM под Санкт-Петербургом было запущено в начале сентября. Проектная мощность конвейера - 12 "Крузов" в час. На российском рынке "Круз" стоит от 540 тысяч рублей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram