ГлавнаяПолитика

Кабмин уволил несколько десятков заместителей министров из правительства Гройсмана

Без должностей остались Тука, Грымчак, Парцхаладзе и многие другие.

Кабмин уволил несколько десятков заместителей министров из правительства Гройсмана

Кабинет министров на заседании 4 сентября уволил более трех десятков заместителей разных министров из правительства Владимира Гройсмана, которое сложило полномочия на прошлой неделе.

Об этом говорится в распоряжениях правительства, которые были опубликованы на сайте Кабмина в среду.

С должностей уволены: 

  • Юрий Рыбачук - замминистра культуры с 01 марта 2017 по 04 сентября 2019
  • Тамара Мазур - замминистра культуры с 29 апреля 2016 по 04 сентября 2019
  • Игорь Гоцул - первый замминистра молодежи и спорта с 17 декабря 2014 по 04 сентября 2019
  • Ярослав Войтович - замминистра молодежи и спорта с 05 мая 2015 по 04 сентября 2019
  • Николай Даневич - замминистра молодежи и спорта с 18 января 2017 по 04 сентября 2019
  • Николай Мовчан - замминистра молодежи и спорта  с 20 августа 2014 по 04 сентября 2019
  • Юрий Бровченко - замминистра экономического развития и торговли с 24 июня 2016 по 04 сентября 2019
  • Михаил Титарчук - замминистра экономического развития и торговли с 21 декабря 2016 по 04 сентября 2019
  • Эмине Джапарова - первый замминистра информполитики с 20 апреля 2016 по 04 сентября 2019
  • Дмитрий Золотухин - замминистра информполитики с 21 февраля 2017 по 04 сентября 2019
  • Уляна Супрун - первый замминистра здравоохранения с 22 июля 2016 по 04 сентября 2019, и.о. министра здравоохранения с 1 августа 2016 по 29 августа 2019
  • Александр Линчевский - замминистра здравоохранения с 31 августа 2016 по 04 сентября 2019
  • Павел Ковтонюк - замминистра здравоохранения с 31 августа 2016 по 04 сентября 2019 
  • Григорий Галаган - первый замминистра по делам ветеранов с 24 апреля 2019 по 04 сентября 2019 
  • Юсуф Куркчи - первый замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц с 18 мая 2016 по 04 сентября 2019
  • Виктория Воронина - замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц с 20 фервлая 2019 по 04 сентября 2019
  • Георгий Тука - замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц с 29 апреля 2016 по 04 сентября 2019
  • Юрий Грымчак - замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц с 10 марта 2017 по 04 сентября 2019
  • Лев Парцхаладзе - замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ с 23 ноября 2016 по 02 октября 2019
  • Тарас Токарский - замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ с 14 февраля 2018 по 02 октября 2019
  • Елена Сукманова - первый замминистра юстиции с 03 октября 2018 по 04 сентября 2019
  • Светлана Глущенко - замминистра юстиции по вопросам исполнительной службы с 10 мая 2018 по 04 сентября 2019
  • Иванна Смачило - замминистра юстиции с 04 июля 2018 по 04 сентября 2019
  • Ирина Садовская - замминистра юстиции с 07 ноября 2018 по 04 сентября 2019
  • Сергей Петухов - замминистра юстиции с 22 июля 2015 по 04 сентября 2019
  • Денис Чернышов - замминистра юстиции с 19 октября 2016 по 11 сентября 2019
  • Иван Лищина - замминистра юстиции - уполномоченный в делах ЕСПЧ с 04 октября 2017 по 13 сентября 2019
  • Игорь Павловский - замминистра обороны с 08 апреля 2015 по 04 сентября 2019
  • Роман Греба - замминистра образования и науки с 28 декабря 2016 по 04 сентября 2019
  • Максим Стриха - замминистра образования и науки с 03 сентября 2014 по 04 сентября 2019
  • Елена Ковалева - замминистра аграрной политики и продовольствия с 02 декабря 2015 по 04 сентября 2019
  • Владимир Топчий - замминистра аграрной политики и продовольствия с 18 декабря 2018 по 04 сентября 2019 
  • Виктор Шеремета - замминистра аграрной политики и продовольствия с 04 октября 2017 по 12 сентября 2019
  • Ольга Трофимцева - замминистра аграрной политики и продовольствия с 08 сентября 2016 по 04 сентября 2019
  • Александра Чуркина - замминистра социальной политики с 18 августа 2017 по 04 сентября 2019

Также с 10 сентября уволена первый заместитель главы Госгеокадастра Людмила Шемелинец, она пока что руководит этим ведомством в статусе исполняющей обязанности.

Заместители министра финансов Юрий Гелетий, Юрий Джигир, Василий Шкураков переназначены на должности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook и Twitter