>

Надаль проиграл представителю первой сотни

Закат Рафы всё ближе?

Рафаэль Надаль, даже получив лёгкую сетку на турнире Серии 500 в Пекине, не смог выйти в полуфинал.

Напомним, испанец (2-й в мире) в поединке 1/8 финала затратил почти два часа на двухсетовую победу над Петером Гойовчиком.

А сегодня в четвертьфинале Рафа был бит одним из открытий сезона-2012 Мартином Клижаном (56-й).

В первой партии словак не сумел подать на сет, а на тай-брейке на четыре мини-брейка от Рафы ответил лишь трёмя.

Во втором сете Надаль вёд 4:2 и имел геймбол на подаче соперника. Но Рафа не сумел реализовать скрытый матчбол, а в итоге проиграл четыре гейма кряду!

В 5-м гейме решающего сета испанец смог "брейкануть", но после этого просто посыпался, выиграв в последующих четырех геймах лишь два очка. В итоге - 6:7 (6:9), 6:4, 6:3 в пользу Клижана. Матч продолжался 2 часа 38 минут.

Напомним, для Надаля это первый за три месяца турнир. В конце июля Рафа травмировал правое запястье, пропустив Мастерсы в Торонто и Цинци, а также US Open.