ГоловнаПолітика

Янукович благодарен Ромпею за поддержку европейского выбора Украины

Президент убежден, что совместными усилиями Украина достигнет успеха на выбранном пути.

Янукович благодарен Ромпею за поддержку европейского выбора Украины

Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента Совета Европейского Союза Хермана ван Ромпея с днем рождения и отметил его поддержку евроинтеграционных стремлений Украины.

Об этом говорится в поздравлении Главы государства, опубликованном на сайте президента.

"Ваш личный вклад как первого президента Европейского Совета в укрепление Европейского Союза и повышение его роли в современном мире заслуживает самую высокую оценку. В Украине благодарны за Вашу поддержку европейского выбора нашего государства и ее дальнейшего сближения с ЕС, эффективным механизмом которого станет будущее Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом", - говорится в поздравлении.

Янукович выразил убеждение, что совместными усилиями Украина достигнет успеха на выбранном пути.

Он также отметил, что надеется на продолжение конструктивного диалога и ждет встречи с ван Ромпеем в конце ноября на Вильнюсском саммите Восточного партнерства.

Глава украинского государства пожелал президенту Совета ЕС крепкого здоровья, неисчерпаемого источника жизненной энергии и вдохновения в его деятельности.

Напомним, ранее президент Совета Евросоюза Херман ван Ромпей и президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу призывают украинские власти решить проблему заключения Юлии Тимошенко для того, чтобы Соглашение об ассоциации было подписано на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram