ГоловнаПолітика

ЦИК зарегистрировал еще 10 желающих стать депутатами

В ЦИК поступили документы для регистрации 38 кандидатов.

ЦИК зарегистрировал еще 10 желающих стать депутатами
Фото: http://obozrevatel.com

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 10 кандидатов в народные депутаты на повторных выборах в Верховную Раду в пяти округах.

Так ЦИК на заседании во вторник зарегистрировал двух кандидатов в народные депутаты в 94-м округе (Обухов, Киевская область): Валерия Ткаченко, выдвинутого Коммунистической партией Украины, и Сергея Осипенко – от партии "Союз анархистов Украины".

В 132-м округе (Первомайск, Николаевская область) зарегистрирован кандидатом Анатолий Романюк, выдвинутый КПУ; в 194-м округе (Черкассы) – Виктора Драгунова от КПУ, самовыдвиженцев Владимира Еременко и Вячеслава Черепаня; в 197-м округе (Канев, Черкасская область) – Виктора Роенко от КПУ.

В 223-м округе (Шевченковский район, Киев) зарегистрирован кандидатом председатель совета общественной организации "Объединение Батькивщина" Анатолий Артемчук, который баллотируется путем самовыдвижения. Также в этом округе зарегистрирован Михаил Вулах, выдвинутый партией "Молодежь к власти!", и самовыдвиженец Александр Костельнюк.

Ранее ЦИК зарегистрировал 19 кандидатов в народные депутаты. По состоянию на утро вторника в ЦИК поступили документы для регистрации 38 кандидатов.

Напомним, 16 октября стартовала избирательная кампания по выборам народных депутатов в округах №94, 132, 194, 197, 223.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram