ГоловнаПолітика

В МИД возмутились сюжетами об Украине на телеканале "Россия"

Тональность и лексику Дмитрия Киселева сочли низкопробными.

В МИД возмутились сюжетами об Украине на телеканале "Россия"
Фото: sled.net.ua

В МИД считают телевизионные сюжеты об Украине на телеканале "Россия-1" далекими от журналистики.

"Эти сюжеты, в моем понимании, далеки от журналистики. Они являются странной смесью неправды и полуправды, а тональность и лексика ведущего создают впечатление низкопробности как для обозревателя международных событий. Тем более обидно, что это происходит на государственном канале, который, наоборот, должен был примером взвешенности и профессионализма", - заявил агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис на просьбу прокомментировать сюжеты, выходящие по воскресеньям на российском телеканале "Россия-1".

Вместе с тем, Перебийнис убежден, что зрители как в Украине, так и в России "не требуют наших подсказок и комментариев относительно того, как воспринимать эти сюжеты".

"Убежден, что они сами способны отделить плевелы от пшеницы", - подчеркнул дипломат.

Напомним, в выпусках программы "Вести недели" на государственном канале "Россия-1", которая выходит по воскресеньям, телеведущий Дмитрий Киселев несколько раз предсказывал экономический крах Украины после подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram